День открытых дверей - 2017

16 апреля Математический факультет ЯрГУ принимал гостей - к нам пришли абитуриенты и их родители.

Начался день открытых дверей с награждения призеров и победителей олимпиады по математике для школьников, проводимой нашим факультетом. Павел Николаевич Нестеров, декан факультета, и Маргарита Михайловна Преображенская, ассистент кафедры математического анализа, поздравили победителей, пожелали дальнейших успехов в математике, а также пригласили их поступать на наш факультет.

Затем, ответственный секретарь технической комиссии, Ольга Владимировна Власова, рассказала актуальную информацию о поступлении на факультет и дала несколько советов из опыта работы в приемной комиссии.

После, про карьеру в IT-отрасли рассказал Алексей Станиславович Бобок, выпускник математического факультета, представитель компании Аквелон. Из его выступления наши гости узнали о перспективах трудоустройства выпускников математического факультета.

Эльвира Гайдук, студентка 4 курса, рассказала о внеучебной жизни наших студентов

Во время кофе-брейка будущие абитуриенты пообщались в неформальной обстановке с преподавателями и студентами Математического факультета

После кофе-брейка наши гости проследовали на экскурсию в лабораторию Делоне, где Маргарита Михайловна Преображенская рассказала о деятельности лаборатории, о 3D-принтере и 3D-сканере.

Затем, абитуриенты получили возможность почувствовать себя студентами: под руководством преподавателей кафедры Компьютерной безопасности Ольги Павловны Якимовой и Ольги Владимировны Власовой они создавали простейшее оконное приложение в одном из компьютерных классов.

Завершился день открытых дверей экскурсией по корпусу от Павла Николаевича Нестерова.

Ждём вас на математическом факультете!