Дорогие школьники и их родители!

16 апреля 2017 года в 11:00 математический факультет  ЯрГУ им. П.Г. Демидова открывает свои двери для встречи с вами.

В этот день вы сможете пройтись студенческой тропой, соединяющей остановку «Университетский городок» с единственным заволжским корпусом ЯрГУ. Вы прогуляетесь по его коридорам, побываете в учебных аудиториях и компьютерных классах. Вы посетите Международную научно-исследовательскую лабораторию «Дискретная и вычислительная геометрия» им. Б.Н. Делоне, где вам расскажут о перспективных исследованиях, ведущихся на факультете, а также продемонстрируют, как работает такое экзотическое оборудование, как 3D-принтер, 3D-сканер и вычислительный кластер.

Как всегда, на все ваши вопросы будет рад ответить декан математического факультета.

Место встречи: 7-й корпус ЯрГУ (ул. Союзная, 144), ауд. 317 (3-й этаж).

Как до нас добраться: автобусами №№ 12, 22, 35, 38 до остановки «Университетский городок» (дальше – в сторону девятиэтажного здания – общежития), автобусом № 27 до остановки «3-я Союзная» (дальше – прямо по дороге до корпуса). Время пешей прогулки ­– 10 минут.