Есть ли жизнь на факультете?

В жизни студентов математического факультета много интересных событий, не связанных с учебой.

Профбюро факультета проводит различные увлекательные мероприятия, вызывающие у студентов огромный интерес, в частности: посвящение в первокурсники, лагерь "Профактив", конкурс профоргов групп, поездки в детские дома, "Мозговой штурм", выставка декоративно-прикладного творчества "Art-life".

Ежегодно факультет участвует в фестивале студенческого творчества "Студенческая весна", где проявляет себя во всех сферах творчества (хореография, вокал, художественное слово, фото- и видеоконкурсы, журналистика, конкурс костюмов).

Значительное внимание на факультете уделяется развитию физкультуры и спорта. Студенты математики добиваются высоких результатов в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, спортивному ориентированию, футболу, шахматам и другим видам спорта.

В 2011-2012гг. и 2013-2014гг. наши студенты заняли 1 место в спартакиаде ЯрГУ.

Ближайшие мероприятия:

• Благотворительная акция "Поможем Детям вместе" и поездка в детский дом Рязанцево
  • Игра Зарница
  • Межфакультетские соревнования по мини-футболу
  • Выставка декоративно-прикладного творчества "Art-life"
  • Второй этап сдачи норм ГТО.

Возможно, именно с Вами мы сумеем добиться ещё более впечатляющих успехов.