Вошли в десятку лучших команд

Студенты факультета ИВТ и математического факультета ЯрГУ – Григорий Ахременко, Дмитрий Крайнов, Анастасия Торопова – успешно выступили на чемпионате Поволжья по спортивному программированию в Самаре.

Ребята вошли в десятку сильнейших команд, заняв 9 место в общем зачете. Тем самым демидовцы выполнили задачу, которую поставили перед чемпионатом. Теперь нужно идти дальше и попасть в пятерку лучших команд - такое пожелание высказали студентам декан факультета ИВТ Дмитрий Чалый и декан математического факультета Павел Нестеров.

Вторая команда ЯрГУ (Артем Лютенков, Даниил Федулов, Игорь Масленников, все – математический факультет) только начинают путь к своей победе. Пожелаем им успеха на будущих соревнованиях!

VI открытый студенческий командный чемпионат Поволжья по спортивному программированию прошел в Самарском аэрокосмическом университете им. акад. С.П. Королева. В чемпионате приняли участие более 70 команд из различных регионов страны. Соревнования традиционно проводились в формате АСМ; каждая команда должна была решить 12 задач за пять часов.