Итоги открытого чемпионата ЯрГУ - 2018

В минувшие выходные прошел Открытый чемпионат ЯрГУ по спортивному программированию. В чемпионате приняли участие студенты и школьники из Ярославля, Петрозаводска, Орла, Иваново и Москвы – всего 31 команда

Олимпиада проводилась по формату международной студенческой командной олимпиады ACM ICPC: В течение 5 часов команды из трех человек решали задачи разного уровня сложности. Итогом должна была стать программа, которая проверяется на заранее подготовленных тестах. Решение засчитывается, если оно дало правильный ответ на всех тестах и при этом не превысило ограничения по времени работы и используемой памяти.

Победителем стала команда НИТУ МИСиС: Gender Solids, второе место у команды ЯрГУ: NaN, третье - у команды школьников из ЦДЮТТ.

Поздравляем победителей и призёров олимпиады: студентов математического факультета: Романа Гибадулина, Егора Медведева, Илью Поварова, Игоря Масленикова, Екатерину Татанову!

Итоги открытого чемпионата ЯрГУ - 2018