В ЯрГУ прошла конференция "Интегрируемые системы и нелинейная динамика"

С 1 по 5 октября в ЯрГУ им. П.Г. Демидова состоялась международная конференция «Интегрируемые системы и нелинейная динамика», организованная региональным научно-образовательным математическим центром  "Центр интегрируемых систем".

Соорганизаторами  конференции выступили Математический институт имени В.А. Стеклова РАН и компания "Тензор", гостеприимно открывшая двери для участников конференции.

На конференции освещался широкий круг вопросов, связанных с интегрируемыми системами, нелинейной динамикой, алгебраическими и геометрическими методами, а также проблемами механики.

Участниками конференции стали члены-корреспонденты и академики РАН, а также ведущие ученые из различных университетов и институтов мира, включая Великобританию, Бразилию и Японию.

По окончании конференции все участники выразили желание вернуться в Ярославль с докладами о своих новых результатах.

В ЯрГУ прошла конференция "Интегрируемые системы и нелинейная динамика"