Результаты ICPC Central Russia Regional Contest

Результаты ICPC

Четвертьфинальный тур чемпионата мира по спортивному программированию прошел в распределенном режиме: участники соревновались на базе площадок своих вузов.

За выход в полуфинал боролись студенческие команды из Костромы, Орла, Тулы, Твери, Обнинска, Архангельска, Череповца, Вятки, Брянска, Рыбинска, Ярославля; среди них - 7 команд Демидовского университета. По условиям соревнований команды должны не только пройти квалификацию для участия в основном туре четвертьфинала, но и в достаточной мере владеть английским языком - общение с жюри ведется на английском языке, на английском же языке сформулированы задачи.

2 демидовские команды вошли в десятку, 3 - в двадцатку лучших команд четвертьфинала. Самый высокий результат показала команда «Crbinge team», заняв 2 место и получив диплом I степени за корректное решение 10 задач. Итоговый результат выступления наших лучших команд в четвертьфинале:

• 2 место, диплом I степени - команда «CrbInge team», участники: Илья Поваров, Иван Воронин, Егор Климов; тренер - Надежда Елисеева;
  • 5 место, диплом I степени - команда «Heartbeat», участники: Игорь Маслеников, Евгений Григорьев, Екатерина Татанова; тренер - Игорь Маслеников;
  • 11 место, диплом II степени - команда «CERF», участники: Станислав Дамарацкий, Илья Соколов, Даниил Геннеке; тренер - Надежда Елисеева;
  • 13 место, диплом III степени - команда «AZaMat_Izvinis», участники: Никита Смирнов, Наталья Шаршакова, Артемий Гладков; тренер - Никита Смирнов;
  • 20 место, диплом III степени - команда «We love cats», участники: Михаил Чирков, Макар Сидоров, Данила Баин; тренер - Надежда Елисеева;
  • 22 место, диплом III степени - команда «Four-dimensional cat», участники: Арсений Фокин, Михаил Касаткин, Григорий Кострюков; тренер - Джамболет Шовгенов.

Первую строчку турнирной таблицы заняла команда Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова и стала абсолютным чемпионом Четвертьфинала ICPC Central Russia Regional Contest.

В следующий этап чемпионата - финал Северной Евразии, который состоится в Санкт-Петербурге в формате онлайн - проходят 8 команд, занявших верхние строчки турнирной таблицы. Однако квоты на участие в следующем этапе чемпионата могут быть увеличены и в полуфинал могут пройти до 11 команд.

Результаты турнира можно увидеть по ссылке на Codeforces.

#icpc #росмолодежь #фадм #doit #icpc #crrc

Результаты ICPC Central Russia Regional Contest