Новости факультета

25 апреля завершился большой и важный этап спартакиады ЯрГУ - межфакультетские соревнования по баскетболу. Третье место в итоге заняли математики.
Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова приглашает принять участие в Открытом Чемпионате ЯрГУ им П.Г. Демидова по спортивному программированию для студенческих и школьных команд!
13-14 апреля 2018 года в Самаре прошел VIII (XIX) открытый командный студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию. Студенты математического факультета ЯрГУ Дарья Гребенчук, Роман Гибадулин, Илья Поваров завоевали диплом III степени, войдя в 20-ку сильнейших команд чемпионата.
Приглашаем студентов и преподавателей, интересующихся математикой, принять участие в мероприятии, посвященном открытию на базе ЯрГУ им. П.Г. Демидова регионального научно-образовательного математического центра «Центр интегрируемых систем».