Анонс мероприятий на апрель

Уважаемые абитуриенты! 

Наш факультет ЯрГУ рад пригласить вас принять участие в бесплатных проектах факультета для школьников и абитуриентов, которые состоятся в апреле-2022 в очном и дистанционном формате:

  • пробный ЕГЭ по информатике пройдет дистанционно 3 апреля. Во избежание проблем с почтовой рассылкой вся информация будет просто размещена в нашей группе ВКонтакте и в Яндекс.Дзене 3 апреля, по традиции, в 11.00.
  • в дистанционном формате пройдут отборочные туры Открытой Олимпиады по математике и Региональной конференции "Первый шаг". Оба мероприятия включены в перечень Минпросвещения и дают победителям и призерам дополнительные баллы при поступлении на наш факультет. В Конференции предусмотрена работа трех секций - "Математика и большие данные", "Информатика и программирование", "Информационная безопасность". Учителя и научные руководители победителей и призеров награждаются благодарственными письмами. Олимпиада содержит задания уровня ЕГЭ, и помимо шанса на призовое место и получение дополнительных баллов, является хорошей возможностью проверить свои силы перед ЕГЭ по математике.

  • очно 7 апреля наш факультет станет участником Областного дня профориентации школьников "Мир профессий 2022", где о поступлении и учебе расскажут наши студенты;

  • очно 10 апреля пройдет День открытых дверей ЯрГУ, где мы (декан, преподаватели, заведующие кафедрами и наши студенты) расскажем вам об учебе на нашем факультете, внеучебной жизни, и, конечно же, о поступлении к нам. 

Будем рады встрече с вами! Подробности и ответы на ваши вопросы - как всегда, в наших соцсетях и на официальном сайте. Регистрация на Олимпиаду и Конференцию: clck.ru/ehwLt





Анонс мероприятий на апрель