Демидовцы успешно выступили на студенческом чемпионате по программированию

13-14 апреля 2018 года в Самаре прошел VIII (XIX) открытый командный студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию. В соревнованиях приняли участие 75 команд из разных российских регионов, в их числе было три команды от математического факультета и факультета ИВТ ЯрГУ. 

Одна из команд ЯрГУ - Дарья Гребенчук, Роман Гибадулин, Илья Поваров -  заняла в общем зачёте 20 место, решив 5 задач из 12 и завоевав диплом III степени. 

По традиции Поволжские соревнования прошли в формате ACM ICPC. Кроме основного тура организаторы предложили участникам попробовать силы в шуточном испытании, когда по результатам задач прошлого года нужно было восстановить условия задачи, и придумать стратегию компьютерной игры.  

VIII (XIX) открытый командный студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию провел Самарский университет при поддержке Министерства образования Самарской области, Департамента информационных технологий и связи Самарской области, компаний CQG, Mercury Development, Altarix, Maxifier, Magenta Technology. 

Демидовцы успешно выступили на студенческом чемпионате по программированию