Летний интенсив "Математика и информатика в современном мире"

Уважаемые абитуриенты! Наш факультет уже третий год подряд проводит такое мероприятие. Этим летом мы запланировали гибридный формат и приглашаем всех, кому интересно узнать больше про современную математику, современное программирование и современных технологии стать участниками нашего летнего образовательного интенсива!

Когда: образовательный интенсив (летняя школа) "Математика и информатика в современном мире" для наших абитуриентов и будущих абитуриентов состоится с 21 по 23 июля.

Что в программе:

  • 2 дня увлекательных лекций - наши преподаватели и практикующие программисты расскажут вам о применении современной математики в жизни, о 3д-моделировании, о программировании на python и нюансах шифрования данных;  
  • гибридный формат - можно прийти очно, можно посмотреть онлайн, можно посмотреть в записи;  
  • бонус для очных участников - посещение 3д-лаборатории и экскурсия по факультету от декана;  
  • важная информация для тех, кто планирует поступать в 23-м году: мы отправили заявку на включение этого интенсива в министерский перечень, так что велика вероятность, что лучшим участникам интенсива достанутся дополнительные баллы при поступлении к нам на факультет уже в следующем году!

UPD: утверждено расписание!

  • четверг, 21 июля, с 10.00 до 13.00 - очный день (с трансляцией). Состоится лекция "Две жемчужины математики, перевернувшие мир", экскурсия по факультету, которую проведет наш декан, а также пройдет лекция о возможностях 3д-моделирования в современном мире. Очные лекции и экскурсия состоятся в здании факультета по адресу: ул. Союзная, 144
  • пятница, 22 июля, с 10.00 до 13.00 - дистанционный день. Действующие программист и специалист по защите данных представят вашему вниманию рассказ про работу с графами в Python и об интересных возможностях применения этих графов (как они применяются в Data Science и как реализованы в Python), а также лекцию "Шифры и безопасность". Ссылки на трансляции будут разосланы всем зарегистрированным участникам накануне. 
  • суббота, 23 июля, с 13.00 до 14.00 - церемония торжественного вручения дипломов лучшим выпускникам "Летней школы". Состоится в здании приемной комиссии (ул. Кирова, 8\10). 

Приходите, приглашайте друзей, абитуриентов, будущих абитуриентов - будет интересно!
Регистрация - по ЭТОЙ ссылке.

Летний интенсив "Математика и информатика в современном мире"