Итоги Дня открытых дверей: насыщенно и ярко!

День открытых дверей нашего факультета вместил много событий!

Впервые мы подготовили и реализовали две специальные программы — для учащихся 10-11 классов и 8-9 классов!

Будущие абитуриенты из числа старшеклассников не только познакомились с факультетом, его представителями и образовательными программами, но и пообщались с потенциальными работодателями из числа ведущих IT-компаний Ярославля.

Также для участников были организованы мастер-классы по разбору заданий ЕГЭ по математике и информатике, ознакомительная экскурсия по факультету. Задания второй части досрочного варианта ЕГЭ по профильной математике прорешал со школьниками доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой дифференциальных уравнений Евгений Иванович Бережной, а доктор физико-математических наук, декан Павел Николаевич Нестеров показал будущим абитуриентам аудитории, лаборатории и другие помещения математического факультета. Для того, чтобы у гостей сложилось полноценное впечатление о студенческой жизни, для них даже работала столовая.

Школьники помладше, помимо экскурсий по факультету и знакомства с современными и актуальными профессиями, путь к которым открывает учеба на матфаке, получили возможность написать пробные ОГЭ по математике и информатике, а также разобрать наиболее сложные задания экзамена с преподавателями факультета. Кроме того, факультет провел для родителей школьников отдельное собрание для разбора актуальных вопросов о поступлении.

Не обошлось и без наград — на мероприятии чествовали победителей и призеров открытой олимпиады ЯрГУ по математике, а также научно-образовательного интенсива «Школа математики и информатики».




Чуть больше месяца осталось до начала приемной кампании-2023, друзья! Ждем вас всех на математическом факультете! 💙

Итоги Дня открытых дверей: насыщенно и ярко!