Куликов Дмитрий Анатольевич

Доцент кафедры дифференциальных уравнений

E-mail: kulikov_d_a@mail.ru

Основные публикации

  1. Уравнение Курамото–Сивашинского. Локальный аттрактор, заполненный неустойчивыми периодическими решениями А. Н. Куликов, Д. А. Куликов Модел. и анализ информ. систем, 25:1 (2018), 92–101
  2. Локальные бифуркации в периодической краевой задаче для обобщенного уравнения Курамото–Сивашинского А. Н. Куликов, Д. А. Куликов Автомат. и телемех., 2017, № 11, 20–33
  3. Нелокальная модель формирования рельефа под воздействием потока ионов. Неоднородные наноструктуры А. Н. Куликов, Д. А. Куликов Матем. моделирование, 28:3 (2016), 33–50
  4. Устойчивость и бифуркации волнообразных решений для одного функционально-дифференциального уравнения А. М. Ковалева, А. Н. Куликов, Д. А. Куликов Изв. ИМИ УдГУ, 2015, № 2(46), 60–68
  5. Одномодовые и двухмодовые неоднородные диссипативные структуры в нелокальной модели эрозии А. М. Ковалева, Д. А. Куликов Модел. и анализ информ. систем, 22:5 (2015), 665–681
  6. Формирование волнового нанорельефа при распылении поверхности ионной бомбардировкой. Нелокальная модель эрозии Д. А. Куликов, А. С. Рудый Модел. и анализ информ. систем, 19:5 (2012), 40–49
  7. Формирование волнообразных наноструктур на поверхности плоских подложек при ионной бомбардировке А. Н. Куликов, Д. А. Куликов Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:5 (2012), 930–945
  8. Бифуркации наноструктур под воздействием ионной бомбардировки А. Н. Куликов, Д. А. Куликов, А. С. Рудый Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 4, 86–99
  9. Послекритические и докритические бифуркации бегущих волн модифицированного уравнения Гинзбурга–Ландау А. Н. Куликов, Д. А. Куликов Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2009, № 4, 71–78
  10. Бифуркации однородного цикла обобщенного кубического уравнения Шредингера в треугольнике Д. А. Куликов Модел. и анализ информ. систем, 15:2 (2008), 50–54
  11. Бифуркация автоволн обобщенного кубического уравнения Шредингера в случае трех независимых переменных А. Н. Куликов, Д. А. Куликов Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2008, № 3, 23–34
  12. Локальные бифуркации в периодической краевой задаче для уравнения Курамото-Сивашинского А. Н. Куликов, Д. А. Куликов Международная конференция по дифференциальным уравнениям и динамическим системам 8 июля 2014 г. 16:10
Куликов Дмитрий Анатольевич
Кандидат физико-математических наук