День открытых дверей 2019

Уважаемые абитуриенты и родители!

Приглашаем вас на Дни открытых дверей 

Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова


Общеуниверситетский День открытых дверей состоится 31 марта 2019 года в 11:00 по адресу: ул. Собинова 36а, (здание юридического факультета).

Для вас выступят представители ректората и приемной комиссии, на вопросы о поступлении на математический факультет ответит декан. Также вы сможете узнать про нюансы обучения и о внеучебной жизни ЯрГУ от наших студентов.  

Приходите пораньше - для вас будет работать фотозона и профессиональные фотографы.



День открытых дверей математического факультета состоится 14 апреля 2019 года в 11:00 в корпусе ЯрГУ им. П.Г. Демидова по адресу: ул. Союзная, 144, 4-й этаж, ауд. 412, (7-й корпус ЯрГУ).

В этот день вы сможете пройтись студенческой тропой, соединяющей остановку «Университетский городок» с единственным заволжским корпусом ЯрГУ. Вы прогуляетесь по его коридорам, побываете в учебных аудиториях и компьютерных классах. Вы посетите Международную научно-исследовательскую лабораторию «Дискретная и вычислительная геометрия» им. Б.Н. Делоне, где вам расскажут о перспективных исследованиях, ведущихся на факультете, а также продемонстрируют, как работает такое экзотическое оборудование, как 3D-принтер, 3D-сканер и вычислительный кластер.  Для вас будут открыты двери наших кафедр, где можно будет посмотреть дипломные работы и курсовые проекты студентов.

Вы сможете задать все вопросы о поступлении на наш факультет. Мы подготовим для вас памятку абитуриента с важными датами и сроками, а также расскажем, когда и как лучше подавать документы, какие новшества ждут абитуриентов-2019 и как Открытая олимпиада по математике поможет увеличить сумму конкурсных баллов.


Как до нас добраться: автобусами №№ 12, 22, 35, 38 до остановки «Университетский городок» (дальше – в сторону девятиэтажного здания – общежития), автобусом №27 до остановки «3-я Союзная» (дальше – прямо по дороге до корпуса). Время пешей прогулки ­– 10 минут.

Как всегда, на все ваши вопросы будет рад ответить декан математического факультета!


День открытых дверей 2019